| MOQ: | 100 |
| Preis: | negotiable |
| Standardverpackung: | Standardkartons/DG-Verpackungen |
| Lieferfrist: | 5 bis 9 Arbeitstage |
| Zahlungs-Methode: | T/T, Western Union, PayPal |
| Lieferkapazität: | 200.000 Stück pro Monat |
AUK 7.4V 7800mAh 18650 Lithium-Ionen-Batterie 2S3P 57.72Wh mit UN38.3 MSDS IEC62133 für Elektrowerkzeuge
Anwendung:
Weit verbreitet in Solarlampen, Rasenlampen und Laternen, Reserve-Energie-Modell, Werkzeuge, Spielzeug und so weiter.
| Artikel | Beschreibung | Artikel | Beschreibung |
| Kapazität | 7800mAh | Spannung | 3.7V |
| Abmessungen | Anpasst Avaliable | Zellentyp | 18650-2S |
| Gewicht | 300 g | Zellmarke | AUK |
| Cyle-Leben | 500 mal | Gewährleistung | 12 Monate |
| Normaler C-Wert | 1C bis 3C. | Zubehör | PCB |
| Verpackung | Ausgestopft | MOQ | 100 Stück |
![]()
1Kein Gedächtnis-Effekt.
2Hohe Energiedichte.
3Hohe Betriebsspannung.
4Die Sicherheitsmerkmale sind hervorragend.
5. Entladetemperaturbereich von -20°C bis +60°C.
6Die Eigenschaften des Ladungs-Entladungszyklus sind ausgezeichnet.
Über das Spezifikationsblatt hinaus: Warum die 2S3P 7800mAh-Konfiguration das stille Upgrade ist, das Ihr Gerät braucht
Von Hunan Auk Neue Energie Forschung und Entwicklung Team
In der Welt der Lithium-Ionen-Akkupacks sehen wir oft zwei Extreme. Auf der einen Seite sind die Einzellösungen (1S) zu schwach, um Motoren anzutreiben. Auf der anderen Seite sind Hochspannungs-Mehrserien (4S),6S) Verpackungen sind häufig übertrieben, sperrig und unterliegt strengeren Schifffahrtsvorschriften.
Aber es gibt eine "Goldilocks-Zone" einen schönen Punkt, wo Kapazität auf Spannung trifft und Größe auf Leistung.
Bei der Hunan AUK NEW ENERGY CO., LTD. , haben wir die letzten 19 Jahre damit verbracht, fehlgeschlagene BMS-Berichte und Rückmeldungen zu analysieren.Aber weil Ingenieure eine Energiequelle wählen, die entweder zu aggressiv oder zu schüchtern ist..
Der 7.4V 7800mAh 18650 Lithium-Ionen-Akku (2S3P / 57.72Wh) ist nicht nur eine Batterie; er ist der architektonische Standard für Zuverlässigkeit in mittleren Leistungsanwendungen.
Hier ist ein frischer Blick, wo diese spezifische Konfiguration das Spiel verändert.
1Das Rückgrat der "professionellen tragbaren" Elektronik
Die meisten Verbrauchergeräte verwenden 3,7V Einzelzellen.und DNA-Sequenzierungs-Handheld-Geräte erfordern mehr Kopfraum..
Die 7,4V-Plattform bietet ein höheres Drehmoment-Leistungsverhältnis für interne Komponenten, während die 7800mAh-Kapazität eine vollständige Arbeitsschicht (8+ Stunden) ohne Aufladung gewährleistet.Das 2S3P-Layout ermöglicht ein niedriges Design, das perfekt in ergonomische Pistole-Griffgehäuse passt.
2. KI-gesteuerte Robotik & Smart Home (Die stillen Schauspieler)
Der Aufstieg von KI-Robotern (Mopp-Roboter, Rasenmäher und automatisch fütternde Haustierstationen) hat eine einzigartige Nachfrage geschaffen.
Unsere Kunden verwenden dieses 2S3P-Paket derzeit für:
Autonome Fensterreinigungsroboter: Erfordern einen hohen Anfangsstrom (durch die 3P-Parallelkonfiguration) um die magnetische Haftung zu überwinden.
Die 7,4 V Nennspannung funktioniert unterhalb gefährlicher Schwellen, bietet aber genug Strom, um Strömungen zu überstehen.
3. Medizinische und Rehabilitationsgeräte mit geringer Geschwindigkeit
Die medizinische Industrie verzichtet auf schwere Blei-Säure-Batterien (SLA) in tragbaren Geräten.
Für tragbare Sauerstoffkonzentratoren (POCs) und elektrische Rollstühle ist ein 12V-System oft etwas zu schwer, während ein 6V-System keine Leistung hat..Mit 57,72 Wh gespeicherter Energie erfüllt dieses Paket die IATA-Handgepäckgrenze (unter 100Wh) und bietet gleichzeitig genügend Laufzeit für einen transkontinentalen Flug.
4Die Schöpferwirtschaft: Tragbare Beleuchtung & Audio
Wir haben einen Anstieg der Nachfrage von Sounddesignern und Filmfotografen beobachtet.
Die hochwertigen tragbaren COB-LED-Leuchten und Feldrekorder (Zoom/Scarlett-Schnittstellen) sind stark auf den 8,4V-Abschluss angewiesen.bietet eine leisere Gleichstromleistung (keine Schaltgeräusche von billigen Spannungsreglern) im Vergleich zu herkömmlichen Verbraucherstrombanken.
Warum gewinnt die "2S3P"-Architektur?
Im Gegensatz zu "dummen" Batteriepacks erfordert ein professionell hergestelltes 2S3P-Pack eine perfekte Zellmatchung (Spannung/IR/Kapazität).
Bei Hunan Auk New Energy lassen wir nicht nur Zellen zusammen schweißen, sondern wir nutzen eine präzise Lithium-Batterie-Matching-Technologie, um sicherzustellen, dass alle 6 Zellen (3 parallele Gruppen von 2 Serien) gleichmäßig altern.Dies verhindert das Phänomen des "schwachen Glieders", das billige Batteriepacks nach 50 Zyklen zerstört..
Ihr Partner für die Anpassung: Nicht nur eine Box
Wenn Sie ein Produkt entwerfen, das eine bestimmte Form benötigt, benötigen Sie einen bestimmten Steckverbinder (JST, Molex, XH, Tamiya)?
Als echte Fabrik (nicht nur Handelsgesellschaft) bietet Hunan Auk New Energy:
Flexible MOQ: Für die Prototypstellung wird ein geringes Volumen akzeptiert.
UL, CE, RoHS, UN38.3 Zertifizierung: Sicherheit für den weltweiten Versand gewährleistet.
Intelligente Integration: Hinzufügen von NTC-Thermistoren, Widerständen zur automatischen Erkennung oder Brennstoffmess-ICs.
19+ Jahre Stabilität: Zwei Jahrzehnte lang in dieser Branche zu überleben bedeutet, dass wir wissen, wie wir mit der Volatilität der Lieferkette umgehen und pünktlich liefern.
Das Urteil
Die 7,4V 7800mAh Batterie ist mehr als eine Spezifikation, sie ist eine Plattform.Diese Konfiguration bietet die höchste Energiedichte innerhalb ihrer Spannungsklasse..
Entscheiden Sie sich nicht mit einer generischen Batterie.
| MOQ: | 100 |
| Preis: | negotiable |
| Standardverpackung: | Standardkartons/DG-Verpackungen |
| Lieferfrist: | 5 bis 9 Arbeitstage |
| Zahlungs-Methode: | T/T, Western Union, PayPal |
| Lieferkapazität: | 200.000 Stück pro Monat |
AUK 7.4V 7800mAh 18650 Lithium-Ionen-Batterie 2S3P 57.72Wh mit UN38.3 MSDS IEC62133 für Elektrowerkzeuge
Anwendung:
Weit verbreitet in Solarlampen, Rasenlampen und Laternen, Reserve-Energie-Modell, Werkzeuge, Spielzeug und so weiter.
| Artikel | Beschreibung | Artikel | Beschreibung |
| Kapazität | 7800mAh | Spannung | 3.7V |
| Abmessungen | Anpasst Avaliable | Zellentyp | 18650-2S |
| Gewicht | 300 g | Zellmarke | AUK |
| Cyle-Leben | 500 mal | Gewährleistung | 12 Monate |
| Normaler C-Wert | 1C bis 3C. | Zubehör | PCB |
| Verpackung | Ausgestopft | MOQ | 100 Stück |
![]()
1Kein Gedächtnis-Effekt.
2Hohe Energiedichte.
3Hohe Betriebsspannung.
4Die Sicherheitsmerkmale sind hervorragend.
5. Entladetemperaturbereich von -20°C bis +60°C.
6Die Eigenschaften des Ladungs-Entladungszyklus sind ausgezeichnet.
Über das Spezifikationsblatt hinaus: Warum die 2S3P 7800mAh-Konfiguration das stille Upgrade ist, das Ihr Gerät braucht
Von Hunan Auk Neue Energie Forschung und Entwicklung Team
In der Welt der Lithium-Ionen-Akkupacks sehen wir oft zwei Extreme. Auf der einen Seite sind die Einzellösungen (1S) zu schwach, um Motoren anzutreiben. Auf der anderen Seite sind Hochspannungs-Mehrserien (4S),6S) Verpackungen sind häufig übertrieben, sperrig und unterliegt strengeren Schifffahrtsvorschriften.
Aber es gibt eine "Goldilocks-Zone" einen schönen Punkt, wo Kapazität auf Spannung trifft und Größe auf Leistung.
Bei der Hunan AUK NEW ENERGY CO., LTD. , haben wir die letzten 19 Jahre damit verbracht, fehlgeschlagene BMS-Berichte und Rückmeldungen zu analysieren.Aber weil Ingenieure eine Energiequelle wählen, die entweder zu aggressiv oder zu schüchtern ist..
Der 7.4V 7800mAh 18650 Lithium-Ionen-Akku (2S3P / 57.72Wh) ist nicht nur eine Batterie; er ist der architektonische Standard für Zuverlässigkeit in mittleren Leistungsanwendungen.
Hier ist ein frischer Blick, wo diese spezifische Konfiguration das Spiel verändert.
1Das Rückgrat der "professionellen tragbaren" Elektronik
Die meisten Verbrauchergeräte verwenden 3,7V Einzelzellen.und DNA-Sequenzierungs-Handheld-Geräte erfordern mehr Kopfraum..
Die 7,4V-Plattform bietet ein höheres Drehmoment-Leistungsverhältnis für interne Komponenten, während die 7800mAh-Kapazität eine vollständige Arbeitsschicht (8+ Stunden) ohne Aufladung gewährleistet.Das 2S3P-Layout ermöglicht ein niedriges Design, das perfekt in ergonomische Pistole-Griffgehäuse passt.
2. KI-gesteuerte Robotik & Smart Home (Die stillen Schauspieler)
Der Aufstieg von KI-Robotern (Mopp-Roboter, Rasenmäher und automatisch fütternde Haustierstationen) hat eine einzigartige Nachfrage geschaffen.
Unsere Kunden verwenden dieses 2S3P-Paket derzeit für:
Autonome Fensterreinigungsroboter: Erfordern einen hohen Anfangsstrom (durch die 3P-Parallelkonfiguration) um die magnetische Haftung zu überwinden.
Die 7,4 V Nennspannung funktioniert unterhalb gefährlicher Schwellen, bietet aber genug Strom, um Strömungen zu überstehen.
3. Medizinische und Rehabilitationsgeräte mit geringer Geschwindigkeit
Die medizinische Industrie verzichtet auf schwere Blei-Säure-Batterien (SLA) in tragbaren Geräten.
Für tragbare Sauerstoffkonzentratoren (POCs) und elektrische Rollstühle ist ein 12V-System oft etwas zu schwer, während ein 6V-System keine Leistung hat..Mit 57,72 Wh gespeicherter Energie erfüllt dieses Paket die IATA-Handgepäckgrenze (unter 100Wh) und bietet gleichzeitig genügend Laufzeit für einen transkontinentalen Flug.
4Die Schöpferwirtschaft: Tragbare Beleuchtung & Audio
Wir haben einen Anstieg der Nachfrage von Sounddesignern und Filmfotografen beobachtet.
Die hochwertigen tragbaren COB-LED-Leuchten und Feldrekorder (Zoom/Scarlett-Schnittstellen) sind stark auf den 8,4V-Abschluss angewiesen.bietet eine leisere Gleichstromleistung (keine Schaltgeräusche von billigen Spannungsreglern) im Vergleich zu herkömmlichen Verbraucherstrombanken.
Warum gewinnt die "2S3P"-Architektur?
Im Gegensatz zu "dummen" Batteriepacks erfordert ein professionell hergestelltes 2S3P-Pack eine perfekte Zellmatchung (Spannung/IR/Kapazität).
Bei Hunan Auk New Energy lassen wir nicht nur Zellen zusammen schweißen, sondern wir nutzen eine präzise Lithium-Batterie-Matching-Technologie, um sicherzustellen, dass alle 6 Zellen (3 parallele Gruppen von 2 Serien) gleichmäßig altern.Dies verhindert das Phänomen des "schwachen Glieders", das billige Batteriepacks nach 50 Zyklen zerstört..
Ihr Partner für die Anpassung: Nicht nur eine Box
Wenn Sie ein Produkt entwerfen, das eine bestimmte Form benötigt, benötigen Sie einen bestimmten Steckverbinder (JST, Molex, XH, Tamiya)?
Als echte Fabrik (nicht nur Handelsgesellschaft) bietet Hunan Auk New Energy:
Flexible MOQ: Für die Prototypstellung wird ein geringes Volumen akzeptiert.
UL, CE, RoHS, UN38.3 Zertifizierung: Sicherheit für den weltweiten Versand gewährleistet.
Intelligente Integration: Hinzufügen von NTC-Thermistoren, Widerständen zur automatischen Erkennung oder Brennstoffmess-ICs.
19+ Jahre Stabilität: Zwei Jahrzehnte lang in dieser Branche zu überleben bedeutet, dass wir wissen, wie wir mit der Volatilität der Lieferkette umgehen und pünktlich liefern.
Das Urteil
Die 7,4V 7800mAh Batterie ist mehr als eine Spezifikation, sie ist eine Plattform.Diese Konfiguration bietet die höchste Energiedichte innerhalb ihrer Spannungsklasse..
Entscheiden Sie sich nicht mit einer generischen Batterie.